Точка T–середина отрезка MP. Найдите координаты точки T, если P(-2;4) и M(-6;-8). Пожалуйста

помогите!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Супруненко Аня.

Ответ:P(2;0)

Объяснение:

Пусть Р(х;у) тогда

-2=(-6+х):2 4=(-8+у):2

-4=6+х 8=-8+у

х=2 у=0

:-это деление