Вычислить длинную дуги окружности радиусом 18 см, соответствующей центральному углу в 150 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Войткевич Таня.

Ответ:

l =  \frac{\pi \times r}{18 0| }  \times  \alpha

l =  \frac{\pi18 \times 150}{180}  = 15\pi