Найти длину дуги окружности, площадь сектора , если радиус окружности равен 5, а центральный угол

равен 90◦Срочнооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Диана.

L = (2πR)*90°/360° = πR/2 = π*5/2 = (5π/2)

S = (πR²)*90°/360° = πR²/4 = π*5²/4 = (25π/4).