Для каждого правильного многоугольника найдите величину его угла (в градусах). 1)Угол правильного

треугольника равен: 2)Угол правильного четырехугольника равен: 3)Угол правильного шестиугольника равен: 4)Угол правильного двадцатипятиугольника равен:

Ответы на вопрос

Отвечает Верховников Ванёк.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Объяснение:


Отвечает Долгова Поля.

Для каждого правильного многоугольника найдите величину его угла (в градусах).

1)Угол правильного треугольника равен:

2)Угол правильного четырехугольника равен:

3)Угол правильного шестиугольника равен:

4)Угол правильного двадцатипятиугольника равен:

Объяснение:

(n-2)/n*180- формула для нахождения углов в правильном многоугольнике

1)  При n=3 имеем : (3-2)/3*180°=60° ;

2)  При n=4 имеем : (4-2)/4*180°=1/2*180°=90° ;

3)  При n=6 имеем : (6-2)/6*180°=2/3*180°=120° ;

4)  При n=25 имеем : (25-2)/25*180°=23/25*180°=165,6° .