Найдите объем многогранника, вершинами которого являются точки A, B, C, B1 прямоугольного

параллелепипеда, у которого АВ=3, АD=3, AA1=4

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.

Найдите объем многогранника, вершинами которого являются точки A, B, C, B1 прямоугольного параллелепипеда, у которого АВ=3, АD=3, AA1=4

Объяснение:

V = 1/3* S(осн)*h

В основании прямоугольный треугольник АВС c катетами АВ=3 и СВ=АD=3 ⇒ S(осн)=1/2*АВ*СВ  ,S(осн)=9/2 .

Высотой пирамиды является боковое ребро ВВ₁=АА₁=4.

V = 1/3* (9/2)*4=6