Срочно !! В труеугольнике АВС угол А на 25° больше угла С, а угол С в три раза меньше угла

В.Найдите углы треугольникаДаю 13 балл​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Пускай угол В = х, тогда угол А = х + 25 и угол С = 3х. Сума всех углов = 180 градусов.

х + х + 25 + 3х = 180

5х = 180 - 25

5х = 155

х = 31 - угол В

Угол А = 31 + 25 = 56

Угол С = 31 × 3 = 93