АВ – диаметр окружности с центром О. Найдите координаты центра окружности, если А (7; -2) и В

(-1;-4) в) Запишите уравнение окружности, используя условия пункта а. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Алина.

Ответ:

a) Центр окружности  

х=(7-1)/2=3  

у=(-2-4)/2=-3  

О(3;-3)  

Длина ОА равна радиусу и равна √((7-3)²+(-2+3)²)=√17

b) Уравнение окружности  

(х-3)²+(у+3)²=17

Объяснение:

Отвечает Вовк Артём.

Відповідь:

центр ділить діаметр порівну на половину

x(o)= (7-1)/2=3

y(o)= (-2-4)/2=-3

O(3;-3)

отметь как лучшее плиз

Пояснення: