Даны точьки c(1;2;1) А(1;3;0) В(2;3;1) вычеслите угол между векторами СА иСB​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаршун Василий.

Ответ:

координаты СА = (1-1; 3-2; 0-1) = (0; 1; -1)

координаты СВ = (2-1; 3-2; 1-1) = (1; 1; 0)

|CA| = \sqrt{1+1} = \sqrt{2}

|CB| = \sqrt{1+1} = \sqrt{2}

CA*CB = 0*1+1*1-1*0 = 1

cosL = CA*CB / |CA||CB| = 1/2

L = 60°