Чему равен диаметр окружности АВ, если А (-4, 5), а В (1, -7)?


Ответы на вопрос

Отвечает Лутфрахманов Дамир.

Відповідь:

d = 13

Пояснення:

Діаметр рівний відстані між точками A i B.

d = \sqrt{(1 - (-4))^2 + (-7 - 5)^2} = \sqrt{25 +144} = \sqrt{169} = 13

d = 13