У прямокутному трикутнику МАН,∠А = 90°, sin М = 0,44. Знайдіть cos H ?


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Денис.

Ответ: cos H = sinМ = 0,44

Объяснение:

В прямоугольном треугольнике, синус одного острого угла равен косинусу другого.

Пусть катеты а лежит против Н и b лежит против М, гипотенуза с

тогда sinH = а/с. А cosM = а/с

sinM = b/с и cos H = b/с