СРОЧНО!!!!!!! Дан треугольник АВС, Угол С=90 градусов, АВ = 5, ВС = 4. Найдите АС


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Решение:

Найдём АС по теорема Пифагора:

с² = а² + b²

a = √c² - b²

a = √5² - 4² = √25 - 16 = √9 = 3 см.

АС = 3 см.

Ответ: 3 см