Периметр равнобедренного треугольника = 26 см, а его основа 6 см. Найдите боковую сторону.


Ответы на вопрос

Отвечает Величко Артём.

Ответ:

10см

Объяснение:

26 - 6= 20см- 2 боковые стороны

20:2= 10см- боковая сторона

Отвечает Овчинникова Алла.

Ответ:а=10см.,б=10см.,с=6см.

Объяснение:

Периметр рівнобедренного трикутника :Р=а+б+с

Ми маємо сторону С(6см.),тому від Р(периметра)віднімаємо С(6 см.)

а+б=Р-с

а+б=26-6

а+б=20(см.)

Сторони А і Б є рівні (тому що це рівнобедренний трикутник),тому :

20:2=10

Сторона А=10см.

Сторона Б=10 см.