У трикутнику ABC сторани AB i BC видповидно доривнюе 13 см И 8см а сторана AC меньше за сторану AB

на 6см знайти периметр трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Сабир.

Ответ:

Объяснение:

BC^2 = AC^2 + AB^2 - 2 AC*AB*cos(BAC)

64=25 + 49 - 2*5*7*Cos(BAC)

70*Cos = 10

Cos = 1/7

Могла обсчитаться, если больше никто не ответит...