Сторона правильного треугольника равна 2 см. Найдите радиус вписанной в треугольник окружности. А)

см. Б) 2 см. В) 2 см. Г) 1 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ваник Вікторія.

R вписанной в правильный треугольник окружности равен a√3/6
Значит, R нашей окружности равняется (2
√3*√3)/6=6/6=1

Ответ: г)