В прямоугольном треугольнике величины острых углов относятся как 4:6. Вычислите величины углов


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхбаев Аслан.

Відповідь:

Пояснення:

В прямоугольном треугольнике один кут=90"

Теорема говорит, в любом треугольнике сума углов=180"

Это значит что 180-90=90" Это два  кута без прямого

составим уравнения

4х+6х=90

10х=90

х=9

4*9=36

6*9=54

Ответ величини углов 36" и 54"

54"

Отвечает Малков Саша.

Пусть 4х - 1 острый угол, 6х - 2 острый угол.

Сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90°

4х + 6х = 90

10х = 90

х = 9

9° - 1 часть угла.

9 × 4 = 36° - 1 острый угол.

9 × 6 = 54° - 2 острый угол.

Ответ: 54°, 36°.