В прямоугольном треугольнике катеты равны 12 и 16 см.Найдите: а)синус большего острого угла

треугольника, б) сумму синусов острых углов, в)тангенс одного из острых углов, г)произведение тангенсов острых углов, д)сумму квадратов синуса и косинуса каждого из острых углов, е)произведение тангенса и котангенса каждого из острых углов.Прошу Срочно надо!Буду благодарен!

Ответы на вопрос

Отвечает Сабетбеков Айсултан.

А)0.6(12/20)
б)1.4(0.6+0.8)
в)0.75(12/16)
г)4/3(16/12)
д)sin²A+sin²B=(a/c)²+(b/c)²=a²/c²+b²/c²=(a²+b²)/c²=c²/c²=1