Равносильны ли уравнения 3х-15=0 и 3х-1=14


Ответы на вопрос

Отвечает Абасова Айсел.


3x - 15 = 0 \\ 3x = 15 \\ x = 5

3x - 1 = 14 \\ 3x = 14 + 1 \\ 3x = 15 \\ x = 5
Да, равносильны, т.к. их корни ур-я равны.