1. Известно, что две стороны треугольника равны 14см и 12см., а высота, проведённая к меньшей

стороне равна 7 см. Найдите высоту, проведенную к большей стороне.

Ответы на вопрос

Отвечает Вахаренко Владислав.

Ответ: h= 7 cм

Объяснение:

Площадь треугольника, значицца, равна

S= 0,5*12*7 = 42 кв см

Тогда, для другого основания, S = 0,5*h*14 = h*7 и отсюда, h = S/7 = 42/7 = 6 см