Сравните объём куба и параллелепипеда, если ребро куба равно 10м, а измерение параллелепипеда: 1,5

м, 1,2 см, 40 мм. СРОЧНО НЕ ПРОЛИСТЫВАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 15 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Михаил.

Ответ: 1) 10*10*10=1000 см³ объем куба

2) 1,5 м=150 см; 40 мм=4 см 150*1,2*4=720 см³ площадь параллелипипеда

3) 1000-720=280 см³ площадь куба больше