Прямокутник зі сторонами 6 дм і 7,2 дм розрізали на квадрати зі стороною 0,4 дм. Скільки утворилося

квадратів? ПОМОГИТЕ!! СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шведюк Вика.

Ответ:

Объяснение:

Общая площадь прямоугольника S = 6*7,2=43,2 дм²

Площадь квадрата s = 0,16дм²

Число квадратов N = S/s=270