Прямокутник зі сторонами 8 дм і 12 дм розрізали на квадрати, сторона коєного з яких дорівнює 20 см.

Скільки утворилося квадратів?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривенко Снежана.

1 дм = 10 см

В сантиметрах.

Стороны прямоугольника 80 и 120

80/20 =4

120/20 =6

Мы также убедились, что сторона квадрата укладывается на сторонах прямоугольника целое число раз.

4*6 =24