Высота цилиндра 8см,диаметр основания 10см. найдите объем цилиндра​


Ответы на вопрос

Отвечает Корсакова Анна.

Ответ: 200π

Объяснение:

V=Sосн*h Sосн=π(r^2)

V=π(r^2)*h r=d/2

r=10/2=5

V=(5^2)*8*π=25*8*π=200π