Знайдiть периметр паралелограмма сторони якого дорiвнюють 4дм i 5дм


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Богдан.

У параллелограмма противоположные стороны попарно равны.

Р = а + b + c + d

P = 4 + 4 + 5 + 5 = 18 дм.

Ответ: 18 дм.