СРОЧНО ГЕОМЕТРИЯ 7 КЛАСС ТЕСТ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1.На отрезке АС отмечена точка В так, что АВ=5

см, ВС=12 см. Найдите длину отрезка АС в см (только ответ) 2. Углы АОВ и ВОС смежные. Найдите угол АОВ, если угол ВОС в 3 раза больше угла АОВ (только ответ) 3.Длины двух сторон равнобедренного треугольника равны 3 и 5. Найдите все возможные значения периметра этого треугольника. Каждый ответ запишите в новом поле. 4. Найдите угол при вершине равнобедренного треугольника, если угол при основании равен 70гр 5. В треугольнике АВС с прямым углом А катет АС=14 см, а В=30гр. Найдите гипотенузу (в см) BC банного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Наумкин Михаил.

Ответ:

1. 17

2. 45

3. 5+3+3=11 5+5+3=13

4. 180-70*2=40

5.  14*2=28 - свойство треугольника

Объяснение: