↑a (-4;2;5) и ↑b (4;0;-2)a)↑a+↑b=?б)↑a-↑b=?в)3a+2b=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Калилец Валерия.

Ответ:

a) a+b=(0;2;3)

б) a-b=(-8; 2; 7)

в) 3a+2b=(-4;6;11)

Объяснение:

a) a+b=(-4+4; 2+0; 5-2)=(0;2;3)

б) a-b=(-4-4; 2-0; 5+2)=(-8; 2; 7)

в) 3a+2b=3(-4;2;5)+2(4;0;-2)= =(-12;6;15)+(8;0;-4)=(-12+8;6+0; 15-4)=(-4;6;11)