СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ! ДАЮ 40 БАЛЛОВ! Равнобедренный треугольник АВС вписан в окружность. Основание

треугольника АС =5 см. Найдите периметр треугольника, если боковая сторона в 2 раза больше основания.

Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёв Никита.

Ответ:

Объяснение:

5*2=10(см)-боковые стороны равнобедренного треугольника АВС

Р=5+10+10-25см-периметр треугольника АВС