Периметр равнобедренного треугольника равен 112 м, а его боковая сторона равна 40 м. Вычисли

основание треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мастерских Дима.

Р = а + b + c

Боковых сторон в равнобедренном треугольнике 2.

40 + 40 = 80 м - сумма боковых сторон.

Основание = 112 - 80 = 32°

Ответ: 32°

Отвечает Сейлханова Мариса.

Ответ: АВС - треугольник. АВ - основание.

тогда АВ=112-(40+40)=32.

Объяснение: Так как он равнобедренный, значит что стороны равны, изза чего 40+40, основание это 32, ведь если мы знаем сумму боковых сторон, тогда надо отнять от периметра эту сумму, и мы найдем основание. Удачи! :3