Найдите гипотинузу АВ, если в треугольнике ABC угол B=30°, угол C=90° и AC=10 смБуду благодарен​


Ответы на вопрос

Отвечает Щекодько Виктория.

Ответ:

20см

Объяснение: Напротив угла в 30 градусов, лежит сторона(катет), равная половине гипотенузы. Следовательно, АВ=АС*2=10*2=20см