Дано: треугольник ABC-равнобедренный, AB-основание Угол B=30 градусов Найти:угол ССрочно, с

полным решением пожалуйста!! ​
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.

Ответ: угол С=120°

Решение:

У нас дан равнобедренный треугольник с основанием АВ.

Угол В=30°. Найдем угол А.

Так как по правилу мы знаем, что углы при основании равны, то:

угол А=углу В=30°

И чтобы найти угол С нужно:

180-(30+30)=180-60=120°-угол С