ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! ОПРЕДЕЛИ ВЕЛИЧИНЫ УГЛОВ ТРЕУГОЛЬНИКА KRC, ЕСЛИ УГОЛ K : УГОЛ R : УГОЛ C =

7:4:7

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Тамара.

Ответ:

70 40

Объяснение:

7х+4х+7х=180

14х+4х=180

18х=180

х=10

7х10=70

4х10=40

Отвечает Нухова Рияночка.

Ответ:

Угол K=70, R=40, C=70.

Объяснение:

Пусть K - 7x, R - 4x, c - 7x. По теореме об сумме углов треугольника составим и решим уравнение:

7x+4x+7x=180

18x=180 | 18

x=10

K=7*10=70

R=4*10=40

C=7*10=70