площадь параллелограмма равна 192 см 2 а одна из его высот 16см найдите сторону параллелограмма к

которой проведена эта высота

Ответы на вопрос

Отвечает Спирина Лиза.

Площадь параллелограмма равна произведению его высоты и стороны, к которой проведена эта высота (основания).

На рисунке ВН - высота, а за основание возьмём сторону CD.

Тогда :

S(ABCD) = BH*CD

CD = S(ABCD)/BH

Подставим известные нам значения в формулу :

CD = 192 см²/16 см

CD = 12 см.

Ответ: 12 см.


Отвечает Цыбульский Дарий.

Ответ: Ответ: длина стороны = 12 см

Объяснение:

Разделив площадь на эту высоту с удивлением обнаружишь, что нашел таки искомую сторону. Вот она:

а = S/h = 192/16 = 12 см