Срочно. Діаметри основ зрізаного конуса 6см і 16см, а висота 24 см. Знайти площу бічної поверхні

конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Ухта-виктори Ооо.

Ответ:   S=11\sqrt{601}\, \pi  см² .

Объяснение:

R_1=16:2=8\ \ ,\ \ R_2=6:2=3\ \ ,\ \ H=24\\\\S_{bok.}=\pi (R_1+R_2)\, l=\pi (R_1+R_2)\cdot \sqrt{H^2+(R_1-R_2)^2}=\\\\=\pi \cdot (3+8)\cdot \sqrt{24^4+(8-3)^2}=\pi \cdot 11\cdot \sqrt{576+25}=11\sqrt{601}\cdot \pi

Отвечает Шкапина Алина.

Ответ:если бы высота была в два раза меньше. ответ вообще был бы идеален. а так.. не обессудьте.)

Объяснение:во вложении