1. Равнобедренный прямоугольный треугольник, вращают вокруг катета длиной 6см. Найти площадь

осевого сечения тела вращения. 2. В цилиндре образующая равна 2см, диагональ осевого сечения наклонена к плоскости основания под углом 30 градусов. Найти площадь полной поверхности цилиндра.3. В конусе высота равна 3см, диаметр основания 6см. Найти объём конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Ян.

Объяснение:

1) сказано равнобедренный значит катеты равны . а гипотенуза равна 6V2 V корень кв.

осевое сечение поьучается треугольник с высотой 6 и с основанием 12 . S (ос. сеч.) = 1/2 hc

h=6, c (основание сечения)=12

S=1/2*12*6=36

3)Объем конуса V=1/3 пиR^2h

R=d/2 = 6/2=3

V=1/3 *9*3 пи= 9пи