3. Знайдіть координати середини відрізка АВ, якщо А(-2;4;0), В(6;8;2).


Ответы на вопрос

Отвечает Чайковская Елизавета.

Ответ:

(2; 6; 1)

Объяснение:

Координаты середины отрезка равны полусумме соответствующих координат его концов.

А(- 2; 4; 0)

В(6; 8; 2)

Если точка М(x; y; z) - середина отрезка АВ, то

x=\dfrac{-2+6}{2}=\dfrac{4}{2}=2

y=\dfrac{4+8}{2}=\dfrac{12}{2}=6

z=\dfrac{0+2}{2}=1

M(2; 6; 1)