Найди площадь прямоугольного треугольника, если его гипотенуза равна 65‾‾‾√, а один из катетов

равен 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулахмет Рахым.

Ответ:

Объяснение:

По теореме Пифагора ищем 2 катет:

а=√с²-b²=√(√65)²-4²=√65-16=√49=7 см

S=1/2ab=1/2*7*4=14  см²