Найдите объем треугольной призмы, если ее высота 10см, а стороны основания 5см. 5 см,6см. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Вова.

Ответ:

Объяснение:

Sосн=\frac{1}{2} hc

h=\sqrt{5^{2} -3^{2} }= \sqrt{25-9} =\sqrt{16} =4

Sосн=1/2*4*6=12 см²

V=Sосн*h приз.=12*10=120 см³