ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО! Точка М (2; 6; 3) - середина отрезка, концы которого находятся на оси Ох и в

плоскости yz. Найдите координаты концов и и длину отрезка.

Ответы на вопрос

Отвечает Нуриева Рената.

Ответ:

(4;0;0)   (0;12;6)   14

Объяснение:

Пусть т. А  лежит на оси ОХ, тогда ее координаты будут (х;0;0)

Пусть т. В лежит в плоскости yz, тогда ее координаты будут (0;y;z)

Точка М (2; 6; 3) - середина отрезка АВ

\frac{x+0}{2}  = 2    х=4

\frac{0+y}{2} =6      y=12

\frac{0+z}{2} =3    z=6         (4;0;0)   (0;12;6)

AB =\sqrt{(0-4)^2+(12-0)^2+(6-0)^2\\} =\sqrt{16+144+36} =\sqrt{196} =14