Зная координаты векторов a(2;3;-4), b(-1;2;1) и c(3;0;2) найдите координаты вектора a+b-c


Ответы на вопрос

Отвечает Асанбаев Абу.

Ответ: a+b–c(–2; 5; –5)

Объяснение: сложим их координаты, следуя формуле:

a+b–c=(ax+bx–cx; ay+by–cy; az+bz–cz)=

=(2–1–3; 3+2–0; –4+1–2)=(–2; 5; –5)