Найти возрастание и убывание функции y=5x^2-10x


Ответы на вопрос

Отвечает Амантаева Жайна.

Ответ:

y=5x^2-10x. Xo= -в/2a= 10/(2*5)= 10/10=1

Убывает: (1; ∞)    Возрастает: (-∞; 1)