В правильной шестиугольной призме abcdefa1b1c1d1e1f1 все ребра равны 3. Найдите расстояние между

точками c и f1. Помогите срочно, даю 40 б

Ответы на вопрос

Отвечает Калюкина Саша.

Проекция отрезка CF1 на основание равна главной диагонали шестиугольника, то есть 2*3 = 6.

Тогда CF1 = √(6² + 3²) = √(36 + 9) = √45 = 3√5.