найти площадь параллелограмма, если 1 из его высот равна 14 см и это составляет 30% от стороны, на

которой провели высоту. Полное решение обязательно.​

Ответы на вопрос

Отвечает Расчетов Павел.

Дано:

h=14 см

a=x (14 это 30% от x (стороны))

S=?

Решение:

Чтобы узнать основание, нужно 30/100 и 14 разделить на это число. Тогда мы узнаем эту сторону.

30/100=0,3

14/0,3≈47 см.

S=ah

S=14*47=658 см²

Ответ: S=658 см²