Площадь боковой поверхности цилиндра равна 16π дм^2, а диаметр основания – 8дм. Найдите высоту

цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ирина.

Дано:

Цилиндр.

S бок поверхности = 16п дм²

D = 8 дм

Найти:

S бок поверхности - ?

Решение:

S бок поверхности = 2пRh

R = D/2 = 8/2 = 4 дм

S бок поверхности = п(2 * 4 * h) = 16п дм²

=> h = 16п/(2 * 4) = 2 дм.

Ответ: 2 дм.

Отвечает Косарев Никита.

Ответ:

Смотрите вложение.

______________________________________