Розв'яжіть рівняння : sin2x = 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Тарелко Никита.

Ответ:

x= (-1)ⁿ*pi/12+pi*n/2, n ∈ Ζ

Объяснение:

sin2x = 1/2

2x= (-1)ⁿ*pi/6+pi*n, n ∈ Ζ

x= (-1)ⁿ*pi/12+pi*n/2, n ∈ Ζ

Отвечает Котовских Алиса.

Ответ:

Объяснение:

2x = (-1)ⁿarcsin0,5 + πn

x = (-1)ⁿπ/12+\frac{\pi }{2}n, n∈Z