При каком значении а векторы а(2;3;-4) и в(а; -6; 8) перпендикулярны?


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Олег.

Ответ:

25

Пошаговое объяснение:

a×b=0

2a-18-32=0

2a=50

a=25

Отвечает Карпов Андрей.

Ответ:

25

Пошаговое объяснение:

Векторы перпендикулярны когда их скалярное произведение = 0.

a*b = 2a+3*(-6)+(-4)*8 = 2a - 18 - 32 = 0

2a = 50

a = 25