Сторони трикутника відносяться як 4: 5: 6. Знайдіть невідомі сторони подібного до нього трикутника

якщо його середня сторона на 4 см більше за меншу сторону

Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Ханум.

Ответ:

16 см, 20см, 24см

Объяснение:

Обозначим стороны треугольника :

4х,  5х, 6х

Тогда по условию задачи 5х-4х=4

х=4

Тогда стороны треугольника соответственного равны

4*4=16 см

4*5=20 см

4*6=24 см