Диаганали ромба относятся как 3:7 а их сумма равна 20 наити площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Kiselev David.

Ответ:

Объяснение:

Пускай х коэффициент пропорциональности.Тогда

3х+7х=20

10х=20

х=20:10

х=2

d₁=3*2=6 см

d₂=7*2=14 см

S=1/2d₁d₂=1/2*6*14=42 см²