Один із суміжних кутів на 28 градусів менший від другого яка граіусна міра більшого з цих кутів


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Никита.

Ответ: 76°, 104°

Объяснение: пусть меньший угол=х, тогда больший угол=х+28, зная, что сумма смежных углов составляет 180°, составим уравнение:

х+х+28=180

2х+28=180

2х=180-28

2х=152

х=152/2

х=76

Итак: меньший угол=76°, тогда угол больший=76+28=104°