один із суміжних кутів на 52 градуси менший від другого.Яка градуссна міра більшого з цих кутів?


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Полина.

Пусть меньший угол=x тогда больший угол =х+52. Cумма смежных углов =180 градусов.Следовательно, х+х+52=180

2х=128

х=64

Следовательно,64+52=116

Ответ:116