Найдите стороны равнобедренного треугольника, если его периметр равен 38см, а боковая сторона

на 6см больше основания.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мошков Никита.

Ответ: боковые стороны равны и составляют каждая 14целых 2/3см;

сторона основания=8целых2/3см.

Объяснение: пусть сторона основания=х, тогда боковая сторона=х+6. Зная периметр треугольника составим уравнение:

2(х+6)+х=38

2х+12+х=38

3х=38-12

3х=26

х=26/3

Сторона основания=26/3см, или 8целых2/3см

Тогда боковая сторона=

=8 целых 2/3+6целых=14целых2/3см

Отвечает Мылова Ангелина.

Ответ:

14\frac{2}{3}sm ;  14\frac{2}{3} sm; 8\frac{2}{3} sm

Объяснение:

Дано:

ΔАВС

АВ=ВС=АС+6 см

Р=38см    

АС=?

Р=2×(АС+6)+АС=38см

3АС+12=38

3АС=38-12=26

3АС=26

АС=26/3=8 2/3 см

АВ=ВС=АС+6= 8 2/3+6= 14 2/3 см