диаметр основания конуса равен 30 см, а образующая равна 17 см . найдите площадь полной поверхности

и обьёма конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Яушев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

.........


Отвечает Неведомская Елизавета.

Ответ:

Примерно 1508 см

Пошаговое объяснение:

Площадь полной поверхности конуса

S_{pp} =S_{bp} +S_{osn} =\pi rl+\pi r^{2} =\pi r(r+l)=\pi \frac{30}{2}(\frac{30}{2}+17)=15\pi  (15+17)=15\pi *32=480\pi =1507,96

где r - радиус, l - образующая